RX 7800 XT или 4070 Super

Герман Романов Ученик (99), на голосовании 2 месяца назад
Буду собирать новый ПК, почти со всеми комплектующими определился
Осталось выбрать видеокарту
Изначально засматривался на 4070S, а когда начал смотреть тесты и обзоры, заметил что ее часто сравнивают с 7800xt
Решил глянуть что это за видяха от красных, ФПС без лучей в 1080 или 1440 обе показывают почти одинаковый, при этом 7800 дешевле почти на 10к (сравнивал исполнения с 3 кулерами)
Но если включить лучи - 4070S показывает иногда аж в два раза больше кадров
Голосование за лучший ответ
Eldanchik Мудрец (17055) 3 месяца назад
Надо лучи так бери от нвидии
Hip Hop My Love Мыслитель (5490) 3 месяца назад
4070 Super конечно,она гораздо производительней.
Валера Штопар Знаток (496) 3 месяца назад
Что для тебя вожнее фпс или + 10 ка? вот и выберай! я бы выбрал 4070 super от 10 ка пользы мало они обесценяться а видюха это хорошая инвестиция
АндрейПросветленный (36488) 3 месяца назад
"хорошая инвестиция" которая через год будет стоить 40к
Валера Штопар Знаток (496) Андрей, верно подмечено
Слава амуде! Мудрец (11658) 3 месяца назад
Если нужны лучи и производительность в проф задачах, то бери 4070S, если нужен максимальный фпс и не нужны лучи, и проф задачи тебе особо не нужны, то бери 7800XT, я лично взял 4070S из-за лучей
Егор Вишнёвский Знаток (487) 3 месяца назад
Лучше такую возьме:
MSI GeForce GT 710 Silent LP
А лучше вообще видеокарту не брать и накопить на хороший блок питания
Я как про говорю
Андрей Просветленный (36488) 3 месяца назад
7800xt. она не хуже, где-то лучше, при этом дешевле.
если нужны лучи в паре игр - бери 4070с. по опыту 7800хт без проблем тянет все игры с лучами. хоть и фпс меньше, но стабильные 60+ (особенно в 2к) получишь везде
Магистр Йода Просветленный (26045) 3 месяца назад
4070 super. Драйвера стабильней, производительность выше, фишки ии. Ну и как не крути dlss на голову лучше fsr
fdhdfh fdhfdh Мыслитель (6227) 3 месяца назад
RX 7800 XT лучше, поскольку более стабильбильный FPS
Nvidia много намудрили c технологиями, из-за чего стабильность упала
Вот посмотри на Low 1% и Low 0.1% FPS, и на сам график
RX 7800 XT значительно стабильнее, хотя показывает чуть меньший FPS
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180458) 3 месяца назад
4070 конечно
Собирать такой дорогой пк, за около 200к, и зажать 10 на нормальную карту, невыгодно...конечно надеюсь что там блок нормальный, минимум голд, и плата какая-нибудь на z чипсете, а не так же там 10, там съэкономленно, иначе брать такие дорогие карты смысла нет