Что такое Эффект Манделы простыми словами

Даниил Савчук Ученик (172), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Wolfwood Искусственный Интеллект (111923) 4 месяца назад
Это когда массово искажаются воспоминания. То есть огромная часть людей помнит то, что никогда не было. Фразу в фильме к примеру, что звучит иначе. Люк! Я твой отец...Хотя в оригинале:"Нет, я твой отец". Или:"Покатай меня большая черепаха" из советского мультика, фраза, которой нет в мультике.
Остальные ответы
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (298035) 4 месяца назад
Нет такого. Это навязанный журналистами штамп, который пытаются утвердить в головах людей.
Для этого используется ряд психологических приемов, известных уже давно.
Цель - заставить верить в то, чего не было и не верить ни во что.