Амортизаторы не работают

Леонтьевич Ученик (215), открыт 1 неделю назад
купил новый велосипед, а амортизаторы не работают
8 ответов
Товарищ Мейдзи Мастер (2279) 1 неделю назад
Если ты их разблокировал, значит тебя обманули и продали ашанбайк
ЛеонтьевичУченик (215) 1 неделю назад
ну как не работаю , просаживаются на пару сантиметров,мой вес 55 кг
Товарищ Мейдзи Мастер (2279) Леонтьевич,
ЛеонтьевичУченик (215) 1 неделю назад
в смысле не разблокировал это как
Товарищ Мейдзи Мастер (2279) Леонтьевич, На многих велосипедах есть регулятор, если его подкрутить, то можно заблокировать амортизаторы и будешь ездить на детской вилке
Товарищ МейдзиМастер (2279) 1 неделю назад
Просаживаются на кочках или просто так?
ЛеонтьевичУченик (215) 1 неделю назад
крутил в обе стороны до упора если против часовой на пару см просаживаются но этого мало
Товарищ Мейдзи Мастер (2279) Леонтьевич, Пару см это норм. Скорее всего, вы не покупали велосипед профессионального уровня, которые стоят от 100000 рублей.
ЛеонтьевичУченик (215) 1 неделю назад
понятно просто дешовка ладно спасибо буду так ездит
Товарищ Мейдзи Мастер (2279) Леонтьевич, Да не парьтесь. Я все детство на Урале проездил и ничего. С амортизаторами всяко удобнее, если велосипед не сильно тяжёлый
Кирито Знаток (334) 1 неделю назад
ну и к нам какие прретензии мы чтоле магазин
Екатерина Трофеева Ученик (131) 1 неделю назад
Если амортизаторы на новом велосипеде не работают, это может быть довольно разочаровывающим. Первым делом проверьте, правильно ли они установлены и есть ли какие-либо видимые повреждения. Возможно, стоит обратиться к продавцу или в сервисный центр, чтобы выяснить причину проблемы. Не забудьте проверить гарантию!
SERWER Просветленный (28767) 1 неделю назад
Обратно в магазин , пусть меняют или при нем сервис есть , посмотрят
Aston DBS Высший разум (624097) 1 неделю назад
Разработать их попытайся для начала
Сергей Искусственный Интеллект (298378) 1 неделю назад
Хоть бы объяснил , что за велосипед и какие амортизаторы....

Ибо в велосипедах дешевле 30к даже вилка "не настоящая" , ее нельзя назвать амортизационной. Амортизатор - это не просто пружина, а такое хитрое устройство, которое замедляет ход , причем на сжатие и разжатие можно задать разную скорость ....
Это на настоящих...

А уж двухподвесов дешевле 6-значной суммы (в рублях) просто в природе не существует, те что есть - это лишь имитация амортизаторов, просто вставки с пружиной в лучшем случае, и они как пружинная старая кровать, ни черта не амортизируют правильно , а просто вверх-вниз пружинят со скрипом.

Задний амортизатор должен ,вжавшись , с такой скоростью разжаться, чтоб не было пинка под зад, не было раскачивания седла туда-сюда.

Если велосипед все-таки настоящий, с настоящими амортизаторами - то тебе надо в мастерскую обратиться для регулировки амортизаторов и, скорее всего , выполнения нулевого ТО (перед эксплуатацией желательно разобрать и проверить , не забыли ли туда вообще масла налить , стружку удалить , лишние детали убрать/положить и т.д.)
Familia Mazda Оракул (70006) 1 неделю назад
Наверное батарейки сели
Сейчас всё на батарейках