Новые 5 тысяч купюры не принимает банкомат. Что делать?

Можешь мне отдать
Значит вы не до конца их просушили
их ещё не все перепрошили. Сотки новые тоже не берут. Через кассу пополнить.
Я обычно у оператора меняю в банке, если что-то не так проходит.
Вставить другую купюру того же номинала. Если другая купюра принята, возможно, дело в самих деньгах: защитные знаки на конкретной банкноте испачканы, разорваны или смяты так, что системе сложно распознать её на подлинность.
Убедиться в корректности выбора необходимой услуги. Стоит ещё раз пройтись по пунктам меню.
Разгладить мятую купюру перед внесением.
Внимательно осмотреть купюру и при наличии загрязнений попробовать вставить её другой стороной.
Внести купюру после того, как другой клиент произвёл снятие денег (возможно, банкомат просто переполнен).
Воспользоваться другим терминалом.
Если проблему решить не удалось, рекомендуется обратиться в любой банк для замены банкноты или к кассиру своего банка для совершения операции.
Также можно попробовать договориться с другом, коллегой или родственником: отдать отвергнутые банкоматом купюры, а он переведёт на карту нужную сумму через мобильный банк.
Если есть подозрения о наличии посторонних предметов в ячейке приёма банкнот, не стоит пытаться воспользоваться банкоматом — это может быть мошенническая уловка. В таком случае лучше позвонить на горячую линию или оставить информацию на официальном сайте финансовой организации.
Интернет