Telegram - как пожаловаться на личное сообщение?
есть кнопка жалобы в каналах и группах, но не нахожу её в личных чатах, тем не менее - кто-то жалуется на мои сообщения. Где же эта заветная кнопка?
В Telegram действительно нет прямой кнопки для жалобы на личные сообщения, как это предусмотрено для групп и каналов. Если вы столкнулись с нежелательным поведением, вы можете заблокировать пользователя, что предотвратит дальнейшие контакты с ним. Также, если сообщения нарушают правила Telegram, вы можете обратиться в поддержку приложения через настройки.
вот

удали чат и нажми на кнопочку спам