Самопроизвольная перезагрузка компьютера при запуске требовательных игр
Обновил себе недавно блок питания и видеокарту, пошел на радостях сразу играть в киберпанк, поиграл первые 2 дня нормально, затем иногда компьютер начал произвольно уходить в перезагрузку прямо во время игры, то есть экран гаснет, и спустя 2 секунды где то компьютер опять запускается без всяких синих экранов и прочих ошибок, я посмотрел вроде как игра сама по себе довольно требовательная, ну ладно, даже так до прошёл её.
Затем пошел играть в рдр 2, и столкнулся с такой же проблемой, не понимаю в чем именно причина, возможно в процессоре, потому что он в таких играх всегда нагружен на 100% в то время как видюха на 60% максимум.
Что примечательно если я играю в старые и не требовательные игры по типу лиги легенд то такой проблемы вообще не возникает.
В логах выдает такую ошибку:
Произошла неустранимая аппаратная ошибка.
Сообщивший компонент: ядро процессора
Источник ошибки: Machine Check Exception
Тип ошибки: Cache Hierarchy Error
ИД APIC процессора: 4
Характеристики системы:
Видеокарта: Radeon RX 7700 XT 12GB Challenger OC
Процессор: AMD Ryzen 5 3500X 6 ядер
Материнка: B450M PRO-VDH MAX
Блок питания: DEEPCOOL PF750
Скорее всего перегрев процессора, смени термопасту или помощнее кулер поставь

Это к тому, что "Обновил себе недавно блок питания"....
Ну там тебе ясно написано ядро процессора
наверно из за дешевой материнки..
у тебя что-то с железом похоже. протестируй комп. либо анализ журнала проведи ещё получше. дампы посмотри.