3 дня назад
Несколько причин, по которым при вычислении интеграла разными способами могут получаться разные ответы:
Равноценность полученной константы. Например, если константу можно записать по-другому, с минусом или добавить произвольное действительное число, то все эти ответы будут равноценны. 1
Особенности и свойства некоторых функций. Например, если решать по разным формулам, то ответы могут различаться. 1
Выбор разных способов решения. Например, для тригонометрических интегралов типично превращение одних функций в другие по многочисленным тригонометрическим формулам.
Killer NubУченик (133)
3 дня назад
Проблема не в константах, вот косинус в 3 степени я его решал с помощью способа интегрированя по частям и в интернете решают его заменой и ответ отличается