Ошибка CS0111 в проекте юнити игры 2д

Руслан Султанов Ученик (172), на голосовании 1 месяц назад
Type 'Enemy' already defines a member called 'TakeDamage' with the same parameter types
Вроде понятно что делать, но исправляя ошибку ошибок ещё больше, код:
     public void TakeDamage(int damage)
{
player.ChangeHealth(-damage);
health -= damage;
}
Голосование за лучший ответ
tuer weniag Мудрец (11093) 2 месяца назад
Ошибка возникает из-за дублирования метода с одинаковой сигнатурой. Проверь наличие другого метода с именем TakeDamage в том же классе или его базовом. Измени название метода, например, на ReceiveDamage, чтобы устранить конфликт.
Руслан СултановУченик (172) 2 месяца назад
в том то и дело что у меняя ещё больше ошибок вылазит, сейчас попробую ваш вариант
tuer weniag Мудрец (11093) Руслан Султанов, Если проблема сохраняется, возможно, дело в наследовании или конфликте с определениями в базовом классе. Попробуй явно указать override или использовать уникальные имена методов для дочерних классов. Также проверь, чтобы имена методов не пересекались с автоматически сгенерированными компонентами Unity.