

Как отучить Йорка 4 месяцев есть все подряд?
Йорк девочка ест что не попадя то верёвку с когтеточки кота то с кухни сор какой то то саму шерсть кота то резинки для волос сегодня вообще ручку сгрызла как отучить ее есть все подряд?
Щенки лучшие мотиваторы наводить дома порядок и убирать вещи по местам))) Зазеваешься и хана любимым наушникам, носкам или книге.
Предлагайте щенку погрызушки собачьи. Идет смена зубов, десна чешутся, ноют, поэтому не щенок дома, а маленький бобер. У моих собах успехом пользовались сырые мослы с мясом, индюшиные шеи (щенку Йорка - половина небольшой шеи или треть большой шеи), говяжьи уши, морковь крупным куском.
Много играйте со щенком игрушками. Просто лежащие на полу игрушки не интересны. Щенку нужно много общения, движения, игр. Не обеспечите ему развлечения Вы, он сам развлечется, но Вам это скорее всего не понравится.
Ну и с кормлением у Вас все нормально? Щенок получает полноценный рацион, хороший корм?
Кормите чем? Мусор и всякие свои прибамбасы надо убирать, пока щенок мелкий. Конечно, щенки как дети могут тащить в рот что попало, но если это система, то это говорит или о неполноценной кормежке и/или о проблемах с ЖКТ.
Попробуй кормить псину собачьей жратвой.
Воспитывать и не разбрасывать вещи.
накормить так, чтобы в следуйщий раз когда она захочет срать у нее начался дичайший запор, чтобы она запомнила что чем больше ешь тем больше среш