Болит шея сзади
болит шея,еë задняя часть справа. думаю,что мог потянуть на тренировке. а в горле возник комок. маленький,но такого раньше не было. это взаимосвязано?
Боль в шее, особенно в задней части с правой стороны, может быть следствием потяжки или перенапряжения мышц во время тренировки. Мышца может спазмироваться или воспалиться, что приводит к болевым ощущениям. Также стоит учитывать, что определенные движения головы или шеи могут вызывать дискомфорт, если есть проблемы с позвоночником или мышцами.
Что касается "комка" в горле, это явление также может быть связанным с мышечным напряжением. В стрессовых ситуациях, или если у вас есть мышечные спазмы, может возникать ощущение сжатия в области горла. Также в некоторых случаях такое ощущение может быть связано с аллергическими реакциями, инфекциями или даже заболеваниями пищевода.
Важно понимать, что эти два симптома могут быть взаимосвязаны, но также могут существовать и отдельно друг от друга. Рекомендуется обратиться к врачу для точной диагностики и получения соответствующего лечения.
Липома либо воспаление лимфоузлов
Пиши завещание
Вполне может быть взаимосвязано, мб остеохондроз так проявиться может, если будет такая же проблема долгое время, то это повод пойти к врачу
Ну, а все же думаю просто растяжение