"Viber Out" - Человек удалил свой акк вайбера или удалил мой сотовый номер из списка контактов?

Интересует вопрос такой: если в самом viber был контакт, с которым когда-то переписывался и внезапно этот контакт стал показывается не фиолетовой строкой, а зеленой "Вызов Viber Out" - это означает, что человек удалил аккаунт или удалил мой номер из телефонной книжки? Когда в самом вайбере нажимаю на этот контакт и "данные контакта", там отображается кнопка "Пригласить в Viber".
Допустим, когда добавляют в чс, то там просто пропадает фото и больше не отображается дата последнего захода и не отправляются сообщения.
Другого вида связи с этим челом нет, а просто ему звонить только, что бы задать этот вопрос, ну глупо. А в интернете по этому поводу ничего нет

Удалил вайбер, либо заблокировал вас конкретно в вайбере, попробуйте позвонить ему на мобильник, если пойдут гудки - первый случай