Как сделать что бы скрипт для ahk работал?

скрипт то я написал , а как сделать что бы он работаЛ? я переношу его и он просто у меня в виде блокнота показывается в ahk

Ну во-первых, если Вы писали в блокноте, то поменяйте расширение файла (.txt > .ahk). Это можно сделать просто переименовав файл, либо в самом блокноте (Файл > Сохранить как > выберите тип файла "Все типы" > в названии в конце добавьте ".ahk" > Сохранить).
Далее запускаете его. Если программа, где вы будете использовать AHK запущена от имени администратора, то и скрипт надо запускать от имени администратора (ПКМ по файлу > Запустить от имени администратора)

Скомпилировать его в exe файл. Установи среду https://www.autohotkey.com/ и там будет