Падает ФПС в расте

У меня такая проблема, в расте падает ФПС, но по началу, когда захожу, то всё норм, на ультрах тянет а 80-120 ФПС, но спустя примерно 5-10 мин игры ФПС падает до 20-40, а после того как захожу в деспечер задач то ФПС снова нормальный, но спустя 5-10 мин ФПС снова падает, и помогает только заходить в диспетчер.
Можно сделать вывод, что всё это из-за того что просто вирус-майнер удачно маскируется и после открытия деспетчера задач он отключается, но нет, во всех других играх нету ничего подобного, а только в расте (Раст у меня лицензированный со Стима)
Как решить эту проблему?
(Друг говорит что это может быть из-за антивирусавируса Total 360, это может быть как то связано с антивирусом?)

Total 360 точно сноси к херам это лютый мусор, а в расте просто убери ультра. если у тебя не 64гб озу. а так нужно минимум 32гб. поставь файл подкачки гигов на 20 и посмотри на результат. а так вот программки для поиска майнера что бы успокоится https://www.azpassword.ru/blog/miners-deleting-software

советую снести 360 total, он тебе просто не нужен. Встроенный windows defender справляется не хуже