Что значит "кардинал серой морали"?

Ух Ты Знаток (250), на голосовании 2 месяца назад
Сейчас популярен отрывок из песни ларилэйн "о добре", и там в тексте есть эти слова. Вроде понятно, а вроде нет. Что такое кардинал я загуглила, но у меня это с серой моралью не сходится. С серым кардиналом тоже не сходится?
Голосование за лучший ответ
bon_26 Ученик (127) 1 месяц назад
Серая мораль – это особая концепция, которая выводит за рамки стандартного деления на положительных и отрицательных персонажей.

Кардинал — высшее духовное лицо Римско-католической церкви.

Если чуть изменить смысл слова "кардинал", то получится, что Кардинал серой морали - продвигатель серой морали в массы (лично моё мнение :P )