Русский язык. Что значит слово "же" как его использовать правильно. Отвечайте пожалуйста только если точно знаете.
Например какая разница между "я тебе сказал" и "я же тебе сказал". мне пробовали обьяснить но потом человек (русский) сказал что он тоже не знает.
"Усиливает" предложение..
Я тебе сказал - ну сказал и сказал.
"Я же тебе сказал" - дальше будет "почему (же) ты не сделал?!"
или "Зачем (же) ты ещё раз спрашиваешь?!"
Это желание. Никак не используй, если не знаешь точно.
Усилительная частица ЖЕ.

Же = всё-таки, действительно, в реальности (от слова "жить", т. е. так в жизни, в действительности, на самом деле).
Эта выразительная частица - для усиления смысла.
В вашем примере выражает досаду на бестолковость.