Почему безопасность АЭС, принадлежащей РФ зависит только и только от поставки электроэнергии со стороны Киева?

конспирологическая пуська Мыслитель (8401), открыт 2 недели назад
По одной линии 750 киловольт
И по второй 330 киловольт

(одна идёт на ферросплавную, а другая днепровская)

Почему только Киев обеспечивает безопасность ЗАЭС И почему РФ не запустила ТЭЦ которая там стоит рядом
2 ответа
Ася Гуру (3892) 2 недели назад
Реакторы уже 3 года остановлены, реакция почти полностью прекратилась и значительного охлаждения не нужно. В случае обесточки достаточно дизельных генераторов. Но вообще, им наплевать. Даже если там что то сломается, взорвется. Они не рассчитывают там на долго оставаться. В этом главная причина.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (169888) 2 недели назад
Так ведь если жахнет, то Куеву мало не покажется. Авария на ЧАЭС тому подтверждение.
Ну а вообще, реакторы остановлены, как уже сказали. А при необходимости и ТВЭЛы (атомное топливо) можно из них извлечь.