Продажа свечей на озон с разнообразным дизайном.

Владимир Ковалев Ученик (126), закрыт 2 месяца назад
Всем добрый вечер, кто уже давно продаёт на озоне и других маркетплейсах мистери боксы и т.п. Подскажите,пожалуйста,я самозанятый, планирую продавать свечи с рандомным, если так можно назвать, дизайном баночки(просто хочу делать множество разноцветных мазков красками в определённых местах, но при этом, чтобы их последовательность и формы( т.к. кисть не принтер) отличались на каждой свечке. Примет ли такой товар озон и другие маркетплейсы? Или придётся создавать для каждой отдельную карточку. Заранее, огромное спасибо! PS:писал поддержке озона, но там меня, к сожалению,неправильно поняли.
Дополнен 3 месяца назад
Я, конечно, рад, что люди умеют пользоваться нейронкой, но, всё же, хотелось бы услышать мнение специалиста.
Лучший ответ
некит боров Знаток (322) 3 месяца назад
Добрый вечер! Продавать свечи с уникальным дизайном на маркетплейсах, таких как Озон, вполне реально. Обычно такие товары принимаются, особенно если они ручной работы и имеют индивидуальный подход к дизайну.

Вот несколько советов:

1. Уникальность товара: Если каждая свеча действительно уникальна и отличается по дизайну, это можно указать в описании. Это поможет привлечь покупателей, которые ищут что-то оригинальное.

2. Создание карточек товара: В большинстве случаев для товаров с уникальным дизайном нужно создавать отдельные карточки. Однако, если вы планируете продавать свечи в одной категории с похожими характеристиками, можно рассмотреть вариант создания одной карточки с указанием, что дизайн будет отличаться.

3. Фотографии: Обязательно сделайте качественные фотографии ваших свечей, чтобы показать разнообразие дизайна. Это поможет покупателям понять, что они получают.

4. Описание товара: В описании укажите, что каждая свеча уникальна и может отличаться от представленных на фото. Это поможет избежать недопонимания с покупателями.

5. Проверка правил платформы: Ознакомьтесь с правилами Озона и других маркетплейсов относительно продажи товаров ручной работы и уникальных изделий. Это поможет избежать проблем с размещением товара.

Если у вас остались вопросы, можете попробовать обратиться в поддержку еще раз или поискать информацию на форумах для продавцов. Удачи с продажами!
Остальные ответы
Станислав Розанов Ученик (181) 3 месяца назад
Добрый вечер! Ваш вопрос касается продажи уникальных товаров, таких как свечи с рандомным дизайном, на маркетплейсах, включая Ozon. Давайте разберём, как это можно реализовать и какие правила нужно учитывать.
1. Особенности продажи уникальных товаров на Ozon
Ozon допускает продажу уникальных товаров, но важно соблюдать правила платформы:
Описание товара: Вы можете указать, что каждая свеча имеет уникальный дизайн, созданный вручную. Это должно быть чётко прописано в описании товара, чтобы избежать претензий со стороны покупателей.
Фотографии товара: На фотографиях можно показать несколько примеров дизайна, чтобы покупатели понимали, что каждая свеча будет отличаться. Это поможет избежать недопонимания

Категория товара: Убедитесь, что свечи правильно классифицированы. Например, их можно отнести к категории "Ручная работа" или "Декор для дома"
2. Нужно ли создавать отдельную карточку для каждой свечи?
Нет, создавать отдельную карточку для каждой свечи не требуется. Вы можете использовать одну карточку товара, но с чётким указанием, что дизайн каждой свечи уникален. Это стандартная практика для товаров с вариативным дизайном.
3. Рекомендации для успешной продажи
Честное описание: Укажите, что дизайн каждой свечи уникален и может отличаться от изображённого на фото. Это поможет избежать негативных отзывов

Качество товара: Убедитесь, что свечи соответствуют стандартам качества (например, безопасность материалов, долговечность). Это особенно важно для ручной работы.

Упаковка: Используйте надёжную упаковку, чтобы свечи доходили до покупателей в целости и сохранности
4. Другие маркетплейсы
Помимо Ozon, вы можете рассмотреть другие платформы, такие как Wildberries или Яндекс.Маркет. Их правила схожи, но уточните требования к уникальным товарам перед началом прода

5. Юридические аспекты
Как самозанятый, убедитесь, что:
Ваша деятельность зарегистрирована в соответствии с законодательством.
Вы соблюдаете налоговые обязательства.
Товары соответствуют требованиям безопасности (например, сертификация свечей, если требуется)

Итог:
Ваши свечи с уникальным дизайном могут быть успешно проданы на Ozon и других маркетплейсах. Главное — чётко указать в описании, что дизайн каждой свечи уникален, и предоставить качественные фотографии. Создавать отдельную карточку для каждой свечи не нужно
Аня Гоглова Знаток (321) 3 месяца назад
Да, всё в порядке, он будет продаваться. Главное указать на самой карточке, что дизайн приходит рандомный. Или же сделать несколько вариантов выбора из разряда "Холодные оттенки" - "Теплые оттенки", " Разноцветные". Так что с этим проблем никаких не возникнет!