Почему у АвтоВАЗа нет собственной автоматической коробки передач ?

nk nkn Ученик (204), открыт 1 неделю назад
На выпуск и разработку новой механики, по оценке Соколова, потребуется 10 миллиардов, на разработку автомата 30 миллиардов.-- пожалуйста поясните почему так много, что имеют в в иду под словом РАЗРАБОТКУ и почему не копируют с уже существующих?
11 ответов
Kit757 Знаток (281) 1 неделю назад
Мозгов не хватает видать
الفن البلدوزر Оракул (75461) 1 неделю назад
А почему у БМВ, Мерса, Вольво, Опель и т.д. - нет своей АКПП? - у них тоже наверное нет миллионов на разработку? ))))
nk nknУченик (204) 1 неделю назад
у БМВ, Мерса, и Опель коробки сами разработали, каждый по отдельности, друг у друга не позаимствованы?
الفن البلدوزر Оракул (75461) nk nkn, ну на пример машины бмв используют акпп от фирм: GM, Getrag, ZF, Jatco - что-то я не вижу тут акпп бмв, аналогично и у других фирм, так почему ВАЗ должен тратить бабло на изобретение велосипеда, если мировые бренды автомобилестроения не тратят на разработки данного узла? - я что выше что-то не так спросил, или ты с первого раза не догоняешь - жертва ЕГЭ?
Миша Чайкин Оракул (61842) 1 неделю назад
копирование займёт не меньше денег и времени
КГН Оракул (84717) 1 неделю назад
Много чего нет
nk nknУченик (204) 1 неделю назад
например?
Εвгений Εфремов Мудрец (16018) 1 неделю назад
да у них своего кроме внешнего вида нивы ничего и не было
Familia Mazda Оракул (70006) 1 неделю назад
Не было такой задачи

Вот сидят на совещании СКБ АВТОВАЗа и думают над вопросом no nkn почему у нас до сих пор нет разработок автоматических коробок передач?
Надо пригласить Главным конструктором этого Очень умного nk nkn пусть руководит и изобретает,а то у всех есть,а у нас до сих пор нету
Артём Ученик (129) 1 неделю назад
Уже давно выпускают, проснитесь и посмотрите
zlobniimedoed Мудрец (10287) 1 неделю назад
потому что это не завод а мастерсккая с криворуками пропитками как в китае в подвалах мастрячат
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (137821) 1 неделю назад
Разработка это не только чертёж на бумаге. Это в том числе и линия по производству
Роман Оракул (64163) 1 неделю назад
у ваза сейчас по сути нет собственного КБ по трансмиссиям. опыта по автоматам тоже нет. чтобы даже скопировать и произвести, нужно многое сделать, а трудозатраты не бесплатны, да и закуп оборудования не за спасибо. ну и плюс свой интерес закладывает скотина, чтоб на любом движе себе в карман хорошую сумму положить.