Если несовершеннолетний попадает в ситуацию, когда его ловят за рулем собственного автомобиля, штраф может быть значительным. В зависимости от региона, он может варьироваться, но обычно это от 30 до 50 тысяч рублей. Кроме того, такие нарушения могут усложнить процесс получения прав в будущем. Лучше всё же дождаться совершеннолетия и
получить водительские права, а потом уже садиться за руль, чтобы избежать неприятностей и лишних проблем.