Семпай или сенпай как правильно?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если опираться на буквы, то "сэнпай"; если опираться на звуки, то "сэмпай". Сейчас принято больше опираться на звуки.
ТЕХНИЧЕСКИ правильно сеНпай, отдельного М у них нет, но н звучит часто как что-то среднее между н и м, так что в русской транскрипции можно и так, и так.
папа
Обычно сэмпаем называют того человека, у которого больше опыта в той или иной области. Если один человек занимается чем-то дольше другого, то он — сэмпай.