Почему у нас взрывы стали называть хлопками? Новояз?

Старый Капрал Оракул (53220), открыт 3 недели назад
10 ответов
hahahahahahahahahahahahahahahahahahahaha Мудрец (16152) 3 недели назад
Взрывы только на макаронной фабрике
sherlock holmes Оракул (81331) 3 недели назад
Нет ..Самый настоящий СТАРОЯЗ ГАЗОВИКОВ
Никаких взрывов быть не может..
Могут быть:
1) Хлопок 2) Инцидент 3) Авария
Искусственный Интеллект (341010) 3 недели назад
На самом деле это совершенно обычный технический термин, в документальных описаниях пожарной опасности смесей газов имеются три вида опасностей: вспышка, хлопок и взрыв.
Паха Просветленный (28146) 3 недели назад
И не говори , все врут ! Прямое попадание в авианосец США , обзывают , срочным заходом в порт ....
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (74009) 3 недели назад
Потому что большинство людей самого взрыва не видят, а только лишь слышат резкий и громкий именно хлопок, как от фейерверка.
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (137884) 3 недели назад
это - техническая терминология,
а ты не умничай, коли безграмотен
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (289066) 3 недели назад
хлопок - это детишки петарду бахнули. люди ухмыльнутся.
а если взрыв - люди начнут задавать вопросы. неприятные и неудобные. придется оправдываться и врать.
впрочем, врут в любом случае