Проблема с камерой REDMI NOTE 9 PRO
Короче захожу в камеру интерфейс есть а экран черный и на фронтальной и на обычной парадокс в том что в ТГ (телеграмм) кружочки записывает нормально то бишь фронтальная работает однако при переключении на заднюю зависает. ну я кэш почистила перезагрузила ниче не прошло, в сервис идти? :(
Да, судя по описанию проблемы, похоже, что вам придется обратиться в сервисный центр. То, что камера работает в Telegram, но не работает в стандартном приложении камеры, указывает на программную или аппаратную проблему, которую, скорее всего, не получится решить самостоятельно.
Вот почему это, вероятно, проблема, которую нужно решать в сервисе:
Разное поведение в приложениях: Тот факт, что камера работает в Telegram, но не в стандартном приложении, говорит о том, что сам модуль камеры, вероятно, исправен. Проблема, скорее всего, связана с тем, как стандартное приложение камеры взаимодействует с аппаратным обеспечением или с системным программным обеспечением.
Очистка кэша и перезагрузка не помогли: Это указывает на то, что проблема не является временным сбоем или заполнением кэша, а, скорее всего, глубже.
Зависание при переключении: Зависание при попытке переключиться на заднюю камеру может быть признаком проблемы с драйверами или аппаратным обеспечением.
Что еще можно попробовать самостоятельно (но шансы на успех невелики):
Обновление программного обеспечения: Проверьте, нет ли обновлений для вашей версии MIUI (операционной системы Xiaomi). Иногда исправление ошибок происходит через обновления.
Перейдите в “Настройки” -> “О телефоне” -> “Обновление системы”.
Проверка разрешений: Убедитесь, что приложению камеры предоставлены все необходимые разрешения.
Перейдите в “Настройки” -> “Приложения” -> “Все приложения” -> “Камера” -> “Разрешения” и убедитесь, что все необходимые разрешения включены.
Безопасный режим: Загрузите телефон в безопасном режиме (обычно зажимаете кнопку выключения, потом долгий тап на “Выключить” и выбираете “Безопасный режим”). Если в безопасном режиме камера работает, то проблема скорее всего в конфликтующем приложении, но это маловероятно, так как в телеграме она работает.
Сброс настроек приложения камеры:
Перейдите в “Настройки” -> “Приложения” -> “Все приложения” -> “Камера”, выберите “Очистить данные”, после чего перейдите во “Все разрешения” и отключите, а потом снова включите все разрешения.
Полный сброс до заводских настроек: Это крайняя мера, которая удалит все ваши данные, поэтому сделайте резервную копию перед этим.
Перейдите в “Настройки” -> “О телефоне” -> “Резервное копирование и сброс” -> “Сброс настроек” и выберите “Сбросить все данные”.
Если ни один из этих шагов не помогает, то, к сожалению, сервисный центр, скорее всего, неизбежен.
Почему стоит обратиться в сервис:
Профессиональная диагностика: Специалисты в сервисном центре могут провести более точную диагностику, чтобы определить, в чем именно заключается проблема.
Ремонт: В случае, если проблема аппаратная, они смогут ее исправить, заменив необходимые компоненты.
Гарантия: Если ваш телефон еще на гарантии, то ремонт, скорее всего, будет бесплатным.
Что делать перед походом в сервисный центр:
Сделайте резервную копию данных: Это защитит вашу информацию в случае, если потребуется сброс до заводских настроек.
Найдите ближайший сервисный центр: Поищите авторизованный сервисный центр Xiaomi или надежную мастерскую с хорошими отзывами.
Позвоните в сервисный центр: Спросите, сколько может стоить диагностика и ремонт, и какие сроки могут быть.
Я понимаю, как это неприятно, когда камера на телефоне не работает. Надеюсь, что в сервисном центре смогут быстро и эффективно решить вашу проблему!
Похоже, что у вас серьезная проблема с камерой на Redmi Note 9 Pro. Если при использовании стандартного приложения камера не показывает изображение, но работает в других приложениях, это может быть программный сбой. Попробуйте обновить прошивку устройства или сбросить настройки камеры. Если это не поможет, лучше обратиться в сервисный центр. Там смогут провести диагностику и выявить причину неисправности.
Другую камеру попробуй.