Что означает "Only adapter" на алиэкспресс.

Хочу купить флэшку на али. Но воник вопрос, что означает обозначение Only adapter.
Я знаю что флэшка будет меньшей ёмкости чем заявленно на карточке товара.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хорошо, давайте разберемся, что означает “Only adapter” в контексте флешки на AliExpress, и почему вам стоит быть особенно внимательным.

“Only adapter” означает “только адаптер”

Это значит, что при выборе этого варианта вы не получите саму флешку, а только адаптер для карт памяти MicroSD. В этом случае, внутри самого USB корпуса не будет никакой памяти, а только слот под MicroSD карту.

Почему продавцы так делают:

Обман покупателей: Это распространенная уловка недобросовестных продавцов на AliExpress. Они намеренно вводят покупателей в заблуждение, выставляя фотографии флешек, но продавая только адаптер, чтобы продать пустышку по завышенной цене.
Меньшая цена: Они могут продавать только адаптеры по более низкой цене, чтобы привлечь покупателей. Люди, не читая внимательно описание, могут клюнуть на низкую цену и заказать этот вариант.
Нажива: Некоторые покупатели могут ошибочно приобрести товар и не иметь возможности вернуть его, так как они “сами виноваты” в своей невнимательности.
Почему флешка может быть меньшей емкости, чем заявлено:

Подделка: На AliExpress часто встречаются поддельные флешки, на которых указана завышенная емкость (например, 16 ТБ), но на самом деле их емкость значительно меньше (например, 16 ГБ или даже 8 ГБ).
Перепрошивка: Некоторые продавцы перепрошивают микроконтроллер флешки, чтобы он отображал завышенную емкость в системе.
Фальшивый диск: В таком виде на флешку можно записать данные, превышающие её физическую емкость, но по мере заполнения старые данные будут перезаписываться.
Как распознать подделку или обман:

Цена: Если цена флешки с заявленной большой емкостью (например, 8 ТБ, 16 ТБ) слишком низкая, это явный признак подделки. Реальная флешка такого размера будет стоить гораздо дороже.
Рейтинг продавца: Обращайте внимание на рейтинг продавца и отзывы покупателей. Если у продавца плохой рейтинг или много отрицательных отзывов, лучше воздержаться от покупки.
Описание товара: Внимательно читайте описание товара, включая все мелкие буквы. Если есть фразы вроде “only adapter”, “TF card”, “memory reader”, “only housing” или что-то подобное, то, скорее всего, вам предлагают не полноценную флешку.
Фотографии: Если фотографии товара выглядят подозрительно, например, на них плохо видна маркировка, или качество фотографий плохое, то это повод насторожиться.
Подозрительные бренды: Если бренд флешки неизвестен или звучит странно, то, скорее всего, это подделка.
Что делать в вашей ситуации:

Не покупайте вариант “Only adapter”. Вы получите только бесполезный адаптер.
Ищите проверенного продавца: Выбирайте продавцов с хорошим рейтингом и большим количеством положительных отзывов.
Будьте реалистичны: Флешки с огромной емкостью (8ТБ, 16ТБ) по низкой цене - это гарантированный обман.
Проверяйте флешку: После получения флешки проверьте ее реальную емкость и скорость записи/чтения с помощью специализированных программ.
Открывайте спор: Если вы получили подделку, открывайте спор с продавцом и требуйте возврата денег.
В заключение:

На AliExpress нужно быть очень внимательным и осторожным при покупке флешек. Выбирайте надежных продавцов, внимательно читайте описание товара и не доверяйте слишком низким ценам. Вариант “Only adapter” означает, что вы покупаете только адаптер, а не полноценную флешку, и его стоит избегать.

Типо USB адаптер для MicroSD флэшки. Кстати, это скам от китайцев.

только адаптер

Здравствуйте!
Only Adapter - означает, что в посылке будет только адаптер.
Ниже вы можете выбрать другую разновидность товара: 128 GB, 8TB, 16TB и прочее.
Пожалуйста, пишите нам в поддержку на сайте или в мессенджерах, если появятся вопросы или если понадобится помощь.
Приятного дня!

Адаптер с USB на mUSB выбран (чтобы к телефону подключать, например). Не сама флешка.

Если вы закажете именно адаптер, то спор закроют. А если саму флешку,, и h2testw (либо ValiDrive) покажет, что реальная емкость сильно отличается от заявленной - тогда смысл спорить есть.