Глюк блока подушек безопасности или датчика??

Евгений корнеплод Ученик (50), открыт 1 неделю назад
Машина около 3 лет простояла в гараже! Расконсервировал ( заменил масло в двс, частично в акпп с заменой фильтра)! Тормоза! Но вот беда через неделю сама по себе выстрела Боковая подушка безопасности с пассажирского сидения! Фигня заменил сидение ( благо было вместе с блоком! Через неделю опять отстрел! Разобрал весь салон не могу найти датчик бокового удара! Сиденье еще одно есть но пока не ставлю! Ниссан максима а 33 3.0 акпп! Ошибок нет! Датчик по идеи должен стоять в стойке но его там нет))
1 ответ
tuev Искусственный Интеллект (144865) 1 неделю назад
как можно отсюда определить - неисправен блок, или датчик?
Датчик, вероятно, должен быть в стойке. Разбери другую сторону для сравнения.
Но тут проще отключить подушку. Этой максиме сто лет в обед. Наверное, битая во все стороны, толку от этих подушек...
Евгений корнеплодУченик (50) 1 неделю назад
Да с другой стороны он ска наместе )). Отключить не проблема! Можно вообще новую не ставить! Такое ощущение что глючит датчик! Ставишь новый блок и подушку с панели ( беременный мужик пропадет). ! Думал мож грызуны чет подгрызли ( намокает от конденсата кого прогреется и коротит). ! Но не говна ни ошметков мышиных не нашел )! В принципе как и самого датчика!!
Да а не к чему датчик нормально замкнутый или нормально разомкнутый! Второй снимать звонить не охота))
tuev Искусственный Интеллект (144865) Евгений корнеплод, подушку отключаем, обманку подключаем (резистор, какого сопротивления не знаю, ищи в гугле, примерно 2 кОм). Тогда блок не должен выдавать ошибку.
Спасибо пока просто посмотрю обманку до лета))! Там мож доклвыряю₽