Если несовершеннолетний скажет "да" мошенникам, то могут на него взять кредит?

Арсений Муравлёв Ученик (129), закрыт 3 месяца назад
Мне 13 лет. Мне сегодня позвонили с незнакомого номера и я сразу сказал "Ало Да?". Потом они сказали "Здравствуйте" и я сразу отключился. Теперь боюсь, что на меня возьмут кредит или спишут все деньги с карты.
Лучший ответ
babka Знаток (356) 4 месяца назад
По одному "да" на тебя не возьмут кредит, плюсом у тебя нет паспорта, так-что не беспокойся
Остальные ответы
Даниил Шведов Ученик (170) 4 месяца назад
Если ты им не говорил каких-либо данных, то не бойся. Им одного номера телефона не хватит
Karpov Просветленный (21756) 4 месяца назад
если ты не называл три цифры с оборотной стороны карты ничего не возьмут ... а вообще не бери не знакомые номера
Fara Гений (95468) 4 месяца назад
Нет, это старая легенда.
Еще тех времён, когда Греф решил, что клиенту можно будет идентифицироваться по голосу и начал собирать эту голосовую базу.
Появившиеся голосовые фейки, неотличимые от подлинных, быстро разубедили его в этом. Это было лет десять назад