Вода/стиралка бьётся током

Вода из под крана бьётся током если нога касается стиральной машинки. Почему это происходит? Как это исправить?

Обратитесь к ЭЛЕКТРИКУ.

Почему это происходит - там после вилки стоит фильтр частот, в нем стоит икс и игрек конденсаторы, игрек конденсаторы закорочены на корпус. корпус должен быть заземлен. вполне возможно на вилке окислился контакт заземления, что в свою очередь дает плохой контакт.
просто возьми вольтметр → включи машинку, один конец щупа от вольтметра на машинку (корпус), другой на кран → неужели 76-110 Вольт.
Как это исправить → нужно определить, где у тебя в розетке фазный, а где нолевой провод → надежно закрепи отдельный провод на корпус машинки, а второй конец на нолевой провод в розетке → измерь напряжение, теперь оно 0,03 Вольта → проблема решена.
...
почитай про систему СУП, узнай так-же что такое Системы заземления TN-S, TN-C, TNC-S, TT, IT
.....

подогнуть контакты надо на розетке

если в доме есть земля то нужно понимать какая установлена розетка (бывают розетки с землёй, бывают без). Проще говоря при наличии земли в доме, нужно искать проблему почему стиралка этой землёй не пользуется.
Но, скорее ситуация, когда дом старый, земли в нем априори не было, а стиральная машинка поновее, в которой реализовано заземление на корпус, в такой ситуации с этим остаётся мириться, ну и по хорошему из важного - УЗО на входе электрики - это основная мера защиты в подобных домах.
Ноуты металические еще любят током бить когда подключены к розетке без земли.

Или пробой нагревательного элемента в стиралка или же кто-то пытается таким Макаром остановить прибор учёта,(если конечно он старого образца)