Регулировка карбюратора ваз 2105

Саша Кедров Ученик (2), открыт 19 часов назад
Как отрегулировать карбюратор и понять правильно ли он настроен?
4 ответа
Asdert Мастер (1895) 19 часов назад
Для регулировки карбюратора ВАЗ 2105 можно выполнить следующие шаги:

Настройка уровня топлива в поплавковой камере. Заведите машину и дайте ей поработать несколько минут. Снимите крышку карбюратора. Уровень топлива должен соответствовать размеру около 30 мм. Проверьте наибольший ход иглы клапана — он должен составлять около 10 мм. Для проверки замерьте расстояние между прокладкой крышки и наибольшим отведённым поплавком — оно должно быть около 15 мм. Если показатели больше или меньше, то с помощью кронштейна можно отрегулировать расстояние. Визуально проверьте перпендикулярность язычка оси игольчатого клапана и параллельность поплавка нижней плоскости крышки. При несоответствиях выровняйте. Если не удаётся настроить нужный уровень топлива (28 мм) в поплавковой камере, то проведите замену игольчатого клапана. 4
Регулировка пускового устройства. Используя рукоятку тяги, который находится в салоне, закройте воздушную заслонку. Проверьте, чтобы хвостовик тяги был в конце паза штока пускового устройства карбюратора. При несоответствиях устраните, подгибая тягу. Снимите крышку и отметьте зазор между кромкой воздушной заслонки и стенкой камеры при утопленном штоке пускового устройства (шток утапливают при помощи отвёртки, когда тяга отсоединена). Он должен соответствовать 5 мм. Настройте вращением регулировочного винта пускового устройства. 4
Настройка холостого хода. Перед работой прогрейте автомобиль. Винтом количества смеси выведите мотор на 850 об/мин. Винтом качества выведите обороты на максимальный уровень. Винтом количества снизите обороты до 850. Винтом качества опять доведите до максимальной работы. Добившись 850 об/мин, заверните винт качества до момента, когда потряхивает двигатель. Отворачивая винт качества, добейтесь спокойной работы мотора. 4
Для точной регулировки карбюратора рекомендуется обратиться к специалисту.
Геннадий Амелькин Мудрец (10852) 19 часов назад
На пальцах этого не объяснишь....смотреть надо, как делает специалист...
Иван Иванов Мудрец (15084) 16 часов назад
ровная работа дрыгателя, отзывчивость на жмяканье педали газа. А по настройке полно в Сети инструкций. Две крутилки- количество и качество. Но если вопрос появился- что то не устраивает? Расход? Динамика?