Сборная Домашка
+2Помогите решить задание
На экзамене по геометрии школьнику достается одна задача из сборника. Вероятность того, что эта задача по теме «Трапеция», равна 0,1. Вероятность того, что это окажется задача по теме «Площадь», равна 0,3. В сборнике нет задач, которые одновременно относятся к этим двум темам. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем
Суммарная вероятность несовместных событий равна сумме вероятностей этих событий: P=0,1 + 0,3 = 0,4.