Что делало викингов хорошими воинами?

AIwen Go Ученик (63), открыт 3 недели назад
6 ответов
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (455835) 3 недели назад
Ничего не делало.
Просто к тому времени, как местный феодал со своей тяжелобронированной пехотой добирался к месту их высадки, они уже уплывали с добычей. А держать укрепленные гарнизоны по всему побережью для того же феодала было слишком накладно.
Вас Ёк Оракул (97166) 3 недели назад
Пираты это не воины.
...а бандиты.
Chelovek Искусственный Интеллект (427956) 3 недели назад
Успехи их военных походов можно объяснить продуманной тактикой, мобильностью, мастерским владением оружием, а также отсутствием страха перед смертью.