Minecraft java, не получается играть на серверах через usb модем

При подключении телефона к ПК (через usb модем) чтобы раздавать мобильный интернет. Я так раньше часто делал и спокойно играл, щас же интернет появляется но когда пытаюсь зайти на сервер Майнкрафт то меня запускает, сервер зависает и потом вылетает сервер с ошибкой (internal exceptionjava.net.socketexception connection reset)
Но стоит мне подключить вайфай так сразу все начинает отлично работать, но вайфай у меня сломался.
Я пытался менять dns, включать впн, перезагружать ПК и телефон, толку нет.
Как исправить ошибку и спокойно играть через мобильный интернет?

полагаю, провайдер режет весь непонятный трафик. Жалуйся ему.

сам играю через усби модем не сталкивался с таким, попробуй удалить все файлы игры и скачать заного