Нету 165гц на мониторе
Ноутбук MSI Katana GF76 12UD-259RU
Монитор - ARDOR GAMING INFINITY PRO AQ27H1
Значит купил я монитор к ноутбуку 165гц что бы потом продать ноутбук и собрать пк
Захожу в настройки меняю разрешение 1280-1024 для игры но все ровно 144гц если любое разрешение поставлю то будет 144гц подключён по hdmi с коробки уже все перепробывал можно ли это как то решить?

Вот дополнительные параметры
может нету потому что у меня к видюхе не подключается монитор? и можно ли как то подключить к видюхе потому что я не смог нигде найти как сменить видюху
Дисплей порт нужен видимо
Это значит разъём HDMI в ноутбуке не поддерживает более 144 гц
а, в настройках винды есть выбор частоты монитора?

Нет, нельзя! Видеокарта не способна сформировать сигнал на такой частоте. Нет Дисплей порта.
нужно Displayport использовать. Можешь попробовать принудительно до 165 герц разогнать