Не идет холодная вода в сместителе

Шамиль Мамедалиев Ученик (230), открыт 4 недели назад
В сместителе раковины, в ванной не идет холодная вода, при том что горячая идет нормально. В трубах и подводках вода идёт, чувствуется руками, а из сместителя не идет холодная вода. Купил новые кран-буксы с маховиками, не помогло. В сместителе на кухне и в душе холодная и горячая вода идет хорошо.
В чем может быть причина?
5 ответов
Деятель Просветленный (25383) 4 недели назад
Ситечко в гусаке засорено
Шамиль МамедалиевУченик (230) 4 недели назад
Если вы про аэратор, то у меня его вообще нет на гусаке. Но если бы даже он был, горячая вода же идет , а холодная не идёт совсем
Doublman Просветленный (26647) 4 недели назад
вызови ка ты лучше сантехника если такая ерунда тебя ставит в ступор. Так оно будет лучше и для ванны и для соседей.
Если проблема в трубах, то можно вызвать сантехника, но вода везде идет, значит проблема только в данном сместителе, хочу узнать в чем именно проблема. А так предпочитаю делать самому. Век живи, век учись
DoublmanПросветленный (26647) 4 недели назад
Главное не залить соседей.
Шамиль Мамедалиев Ученик (230) Вода же не идет?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331530) 4 недели назад
Если кран букму меняли . То смотрите под раковиной может быть там кран есть. Который перекрыт . А ещё проверьте гибкую подводку
Шамиль МамедалиевУченик (230) 3 недели назад
Кран под раковиной не перекрыт. Возможно нужно открутить и посмотреть гибкую подводку, но когда воду включаешь на сместителе , рукой чувствуется что по трубе и гибкой подводке бежит вода, а вот с гусака холодная вода не идет вообще. Горячая идет, все четко, холодной нет
Сварог Искусственный Интеллект (143922) 4 недели назад
Шланги,идущие к смесителю(без Т) проверяй.И кран отсекающий должен быть открыт.
Наверно ты хотел сказать без Т9. По шлангам (гибким подводкам) и крану вода бежит, когда рукой прикасаешься, это чувствуется, а с самого гусака не идет
Сварог Искусственный Интеллект (143922) Шамиль Мамедалиев, без Т значит,что не смесТитель,а смеситель.Тогда нужно проверять открывается ли клапан на буксе.Даже можно буксы местами поменять.Прикинь,поменяешь местами и холодная появится,а горячая пропадет....
П-18 Искусственный Интеллект (147650) 3 недели назад
Снимите кран-буксу. Открутите подводку холодной воды.
Проволочкой и \ или тросиком прочистите канал подачи воды в кране.
Или вызовите спеца, и пусть он сделает смеситель правильно.
Неплохая идея, спасибо. Сместитель делать не сложно.
П-18 Искусственный Интеллект (147650) Шамиль Мамедалиев, у меня свежекупленный смеситель помирал. Забивался солями страшно. Причина - неродной носик (излив) смесителя, сделавший гальванопару, разъедавшую детали смесителя до блокировки переключателя.