Решите карточку по химии(полностью)

Forsitt Ученик (144), открыт 16 часов назад
1 ответ
Стас Омельянович Профи (984) 9 часов назад
Насчёт 7-6. А) Не подскажу, но остальные ответ знаю

Задание 7-6. Б) а) Подразумевает написать изомеры. Следующие изомеры: 1-фенилбутан, 1,2,4,6 - тетраметилбензол, 1-метил-2-фенилпропан

7-6. Б) б)
Окисление происходит в линейно конденсированной молекуле происходит аналогично, как и бензоле (в бензоле до малеинового ангидрида)

Восстановление в нафталине проходит легче чем в бензоле. Связано это с его меньшей ароматичность. Нафталин менее ароматичен, чем бензол, так как у нафталина 3 граничные структуры, которые равноценны между собой