Покупать ли объектив Canon EF-S 24mm 1:2.8 STM на замену моей китовой 18-55?

Олег Ученик (47), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (625494) 2 месяца назад
На замену - нет.
В дополнение - возможно, в зависимости от ваших задач.

Вся суть системных камер - это возможность использования оптимального объектива для каждой конкретной задачи.
Mo Гуру (4084) 2 месяца назад
На замену я бы посоветовал Сигма 18-35.
Воффка Половцев Оракул (51956) 2 месяца назад
Если готовы строить кадр «ногами», можно и фикс. На фиксах обычно качество картинки лучше, чем на зумах.
Michael Master Искусственный Интеллект (123858) 2 месяца назад
Выберите на вашем китовом объективе фокусное расстояние в 24мм и заблокируйте его (малярным скотчем залейте). Поснимайте так неделю, и сами поймете
юра шот Просветленный (22676) 2 месяца назад
а на какие задачи в съемке тебе этот объектив Canon EF-S 24mm 1:2.8 STM ? Вот когда появится ответ на этот вопрос , то поймешь сам нужен ли он тебе !
ОлегУченик (47) 2 месяца назад
Нужно более качественное изображение
юра шот Просветленный (22676) Иван Разгуляев, чего ? Вещь сколько объективов , столько разного ими фотографировать ! Портрет , макро , стрит ...... много чего и все это разные объективы !
Lamme Мудрец (14154) 2 месяца назад
Чуть раньше верно сказали, не на замену, а в дополнение. Вообще, на замену киту лучше ориентироваться на Canon EF-S 17-55 f2.8 usm. Но, несомненно, фикс качество даст в пределах своего фокусного.