Программирование

Как сделать страницы сайта в формате 16:9 на конструкторе Wix?

1. Войди в свой аккаунт на Wix и откройте конструктор сайтов.
2. Выберите страницу, на которой вы хотите создать новую секцию в формате 16:9.
3. Нажми на кнопку "Добавить" в левом верхнем углу экрана и выберите "Media" из списка опций.
4. Выберите виджет "Видео" и добавьте его на страницу.
5. После добавления виджета "Видео" отредактируйте его размеры и расположение с помощью инструментов редактирования.
6. Укажи источник видео или загрузите свой собственный контент.

А пробовали делать прототипы сайтов в таком сервисе http://structura.app ?

Чтобы создать страницы сайта в формате 16:9 на Wix, воспользуйтесь функцией настройки ширины и высоты элементов. Для этого добавьте изображения или видео, задав им соотношение 16:9, и отрегулируйте размеры контейнеров. Не забудьте протестировать адаптивность дизайна на разных устройствах. После завершения настройки страниц важно проверить их индексацию в поисковых системах https://speedyindex.com/proverka-indeksatsii-stranits/
, чтобы убедиться, что ваш сайт виден пользователям.

на Wix такого нету, ну если это не платный тариф

Страницы сайта не делают для фиксированного отношения ширины и высоты. Совсем не делают. Хотя бы потому, что отношение 16:9 (как и любое другое фиксированное отношение сторон) в реальных окнах реальных браузеров встречается крайне редко.

И почему именно Wix, начавший блокировать свои услуги для российских пользователей ещё в 2022 году и окончательно прекративший работу с гражданами России в 2024?