Интересное замечание: на пиратской версии игры такой проблемы нет.
Делай возврат средств и играй в пиратку, если пиратка намертво не зависает.
Проблема тут только со стороны 11 Винды. Фиксов на эту игр нет. Игра 2014 года. Вряд ли кто с этой игрой заморачивался и делал под неё моды.
Порт на ПК изначально был багованным, там целая энциклопедия багов была, как и в консольных версиях, но в консольных чуть поменьше.
Я проходил консольную и пекашную, но пекашную гораздо позже, спустя много лет после релиза на своей 1060 GTX с 6 GB видеопамяти, вот только у меня был I7:7700 и обычный HDD. Но это было очень давно. Проблем никаких не было. Винда была десятой.
Версия игры стимовская. Игра стоит на SSD.
Характеристика компьютера:
GTX 1060 6 GB
Intel Core i5 10400F
16 GB RAM DDR4
SSD 960 GB
Windows 11
(винда стоит на другом SSD)