А вы делаете своим детям плановые прививки?Почему?

настя макарова Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Мудрец (11455) 15 лет назад
Я считаю, что очень много щас заразы
много приезжих, неизвестно у кого что.. .
если есть шанс защититься хоть от части зла.. почему бы и нет
другой вопрос что надо подходить к этому с умом
сдать анализ крови на устойчивость иммунитета, быть уверенным что вакцина чистая и легальная
и тогда все будет хорошо
мы делали все по плану ( 12 часов после родов, 5 день, 1 мес, 2 с половиной, 4 и в 6...перенесли нормально.

если с ребенком что то случится, мама себе этого не простит. .
а вы знаете, что коклюш даже с прививкой тяжело переносится, а без нее ребенок м ожет просто погибнуть, так же и от кори, свинки.. а они встречаются очень часто в детских коллективах.. .
а столбняк.. он же никуда не делся.. живет в земле... малыш копнет лопаточкой и все.. сразу смерть. .

если бы я жила в дремучем лесу, тогда может быть и не делала а в таком мегаполисе, где 50% населения вообще не знает что такое прививки опасно
Остальные ответы
Валентина Мыслитель (7599) 15 лет назад
Да, всегда делала. Теперь доченьке 29 лет.
pinokkio Оракул (60157) 15 лет назад
делаю.. а почему даж не знаю.. надо так надо.. перед детсадом всеравно придется все делать. чего откладывать то... ну не надо только опять про статью о вреде прививиок
людмилка))))))))) Мастер (2043) 15 лет назад
Делаю! Обоим детёншам.... Смотрела и слышала много разного за и против.... (мне прививки вообще не делали родители писали отказ).... это решение только родителей! Я считаю что лучше с прививками так мне спокойнее!
Светлана Кердан Оракул (65330) 15 лет назад
Делаю, не хочу лишних болячек ребенку.
Ольга olga Мудрец (18027) 15 лет назад
в роддоме сделали, потому что не понимала про них ничего, больше не делала
maruska67 Мастер (1563) 15 лет назад
Мы, старшее поколение, делали всегда и без вопросов. Надо, значит надо. Это сейчас стало модно обсуждать нужность прививок. А Вы ребенка после полиомиелита видели. Нет уж, понесла своего мальчика в грудном возрасте...
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
делаю. потому что считаю это нужным и правильным.
ПоДаРоК__НеБеС Мыслитель (6209) 15 лет назад
Плановые прививки делаем все. Против гриппа не делали и не будем.
Жемчужина Мастер (1151) 15 лет назад
да делаем, рано или поздно все равно ведьпридется ставить, в сад без них не возмут, лучше уж во время все сделать чем потом бегать