Существует ли аналог NZT. Таблетка разгоняющая мозг.

Возможно вы слышали и смотрели сериал под названием области тьмы, сюжет этого сериала строится на том что кота изобрел таблетки делающие человека на 12 часов гением. И я услышал что аналог(-и) такой таблетки существует (что-то вроде безумного энергетика для мозга) и если такой препарат существует то можете описать его, его действие на человека, можно ли его купить и какое отношение к нему на экзаменах-соревнованиях и почему он тогда не получил такое сильное распространение?

"Чухан ведется на любую ересь!"
из сериала "Счастливы вместе"

Аналога нет. Но есть ноотропы, которые улучшают когнитивные функции.