У кошки в уголках глаз сначала были черные корочки, потом переросли в небольшие ранки. Что делать? чем лечить?
Временно нет возможности попасть к ветеринару
Хочу узнать, что можно сделать хотя бы на первое время
Корочки каждый день смывать. Берёте ватный диск, смачиваете. Аккуратно смачиваете корочки. Немного ждёте, чтобы размокли и нежно легкими касаниями влажного диска счищаете.
У некоторых корки проходят после исключения зерновых и сахара (смотрите состав корма).
При микоплазме корочки похожи, и есть капли типа тобрекс, от которых глазам лучше будет, но печаль в том, что отмените и все может вернуться. Даже и курс антибиотиков в таблетках не всегда помогает. И остаются правильные корма, витамины, травы от инфекций.
Свежим черным чаем не сильно крепким и горячим смочить ватный диск и протирать.
Чем кормите?
Просто протирайте ватной палочкой, это просто грязь