Помогите с github

Михей Родин Ученик (91), открыт 15 часов назад
Build
To compile, you need a basic c++ toolchain, and satisfy all dependences which are on BUILD-DEPENDS file. Then, just:

$ meson --prefix /usr build
$ ninja -C build
$ ninja -C build install #probably with sudo
How to use
In most case, just run /usr/bin/linthesia binary, and Enjoy :-)
Linthesia provides you with several musics that will be installed in /usr/share/linthesia/music/ you can use --lib-path to define an other path when required. (read linthesia -h since last used path is preserved).
Linthesia will use anything it finds to play sound. You might want to install fluidsynth or TiMidity++ to run the midi server required for it to produce a sound. You keyboard might provide output that can (probably) be used too, if wanted.
как установить приложение?
2 ответа
Егор Падерин Профи (909) 15 часов назад
сначала через msys2 mingw нужно обновить пакеты через
```pacman -Syu```
и перезапустить приложение, после перезапуска заново ввести команду на всякий случай, затем нужно установить инструменты сборки
```pacman -S mingw-w64-x86_64-meson mingw-w64-x86_64-ninja```
, на всякий случай проверь этими двумя командами что инструменты установились(вводи по очереди каждую)
```meson --version
ninja --version```,
если пишет что не найдена команда, то напиши в коммент. Теперь нужно установить компилятор, например mingw, введи команду
```pacman -S mingw-w64-x86_64-gcc```
, проверь установку командой
```g++ --version```.
добавь путь msys64/mingw64/bin в path, посмотри в интернете как это делать, просто расписывать это муторно. Дальше следуешь инструкции, которую скинул, т.е вводишь команды поочередно, смотри только в последней команде не пиши то что после хештега идет, это комментарий
Егор ПадеринПрофи (909) 14 часов назад
если последняя команда из твоей инструкции не сработает, попробуй ее через sudo написать
Mr White Искусственный Интеллект (127888) 14 часов назад
Сделай свой форум и пошли гитхаб, пусь гитхаб парсит у тебя