Реально ли существуют эндоморфы, мезоморфы и эктоморфы?

Кефир Некифоров Ученик (214), на голосовании 2 месяца назад
Не в первый раз от тренеров слышу, что все эти типы телосложения - бред. Ты либо толстый, либо худой. Но при этом я не нашла ни одной нормальной статьи на тему того, что типов телосложения действительно нет, наоборот, когда гуглишь что-то подобное вылезают сайты/статьи, где подробно описываются характерные черты этих телосложений и все их нюансы. Кто прав?
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (96072) 3 месяца назад
Слова существуют пока люди придают им какое-либо значение. Называть можно что угодно и как годно.
maxim Мыслитель (6122) 3 месяца назад
Раньше называли астеннический, пикнический тип телосложения...
алекс Искусственный Интеллект (738500) 3 месяца назад
есть тонкокостные и ширококостные и средние и промежуточные
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (273519) 3 месяца назад
нет, это нелепые самоназвания, распространенные в среде подростков.

не нашла ни одной нормальной статьи
Поэтому и не нашла. Но в медицине есть понятие телосложения. Не имеет клинического значения, а лишь описательное, как цвет волос..
‮ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (5584) 3 месяца назад
они есть условно. ну, например, есть человек, который без всяких диет худой, а другой толстый, другой изначально имеет много мышц. вот по этим характеристикам адекватные люди и определяют. то есть это даже не размер запястья(это бред). при этом пудж, похудев, может стать качком, а может стать дрыщом и наоборот, поэтому условно. но пуджу придётся голодать, а дрыщу чтобы быть пуджом обжираться. вообще характеристика людей по толщине запястья и других костей бред.
Ggcv Ghhgc Профи (771) 3 месяца назад
Нет это придумали глупые люди есть только худые средние толстые