Нужна ли подложка под теплый пол?

Добрый вечер! Делаем ремонт в квартире в панельном доме. Комнаты ремонтировали в течение нескольких лет, по мере возможности. Теперь пришло время сделать ремонт в прихожей. Хотим положить там плитку, но так как материал этот холодный, под плитку решили постелить электрический теплый пол, и тут вопрос… вроде бы под теплый пол нужна фольга. В магазине нас продали к теплому полу фольгированный пенополистирол толщиной 2мм. Но как на мягкую, хоть и тонкую подложку класть плитку? Стяжку заливать не будем, выравнивать будем клеем. Нужна ли какая-то фольга под теплый мат? И как все эти слои без стяжки совместить?

Физика и химия в школе преподаются не просто так)))
Вот Вы фольгу положите «фирменную», с рекомендациями от икс-портов и что?
Как она будет отражать тепло, если над ней нет воздушного промежутка? В плотном контакте с раствором она будет работать как замурованный в бетон лист железа, однако…
А ещё цементные смеси имеют щелочную среду и разрушают алюминий на ура! Пока клей наберет прочность, тонкая фольга там уже раствориться, может и не вся, но для такой толщины точно шансов устоять будет маловато(((
А вообще, электрический ТП имеет столько тонкостей и узких мест в режиме эксплуатации, что самое важное - не питать иллюзий по поводу его долговечности.
Удачи.

Подложку неси обратно в магазин и деньги забирай . Она без стяжки не нужна

Если прямо под плитку, то не нужна. Покупают мат, с тонким кабелем

а без стяжки плитка гулять не будет со временем?

Обязательно я пробковые панели положил