Как подзаряжать такой аккумулятор? Сколько часов?

❤❤❤ Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Аккумулятор от электроскутера. Сняли на зиму. С ним шла зарядка. Инструкции никакой не было.

14 ответов
الفن البلدوزر Оракул (75461) 1 неделю назад
читай мануал, и да - разрешаю пользоваться переводчиком
❤❤❤ Ученик (92) 1 неделю назад
спасибо, перевела)
Накополидис Мудрец (14074) 1 неделю назад
у него индикатор быть должен.
Например там лампочка сити горит красным когда зарядится будет гореть зелёным
FILIN-VP Искусственный Интеллект (137314) 1 неделю назад
если это штатная зарядка, подключайте аккумулятор и заряжайте пока зеленый (обычно) светодиод не загорится
штурман Оракул (67830) 1 неделю назад
Часов 6, не больше.
Za PobedyГуру (3376) 1 неделю назад
так там 20 ампер-часов
значат ток от 2 ампер
время до 10 часов
штурман Оракул (67830) Za Pobedy, чушь, там 48 ёмкость аккума, и нигде - что выдаёт зарядка. Номинал 10%, 4,8 - по виду легко, но это для кислотных. Сейчас быстрозаряд везде, и литий, значит и больше 4,8 и быстрее.
штурманОракул (67830) 1 неделю назад
Угадал.
❤❤❤ Ученик (92) штурман, Ну да)) Ну он не полностью разряжен был. А так наверно дольше будет заряжаться Ну главное само отключилось, значит перезаряда не будет)
Ev Fed Оракул (78297) 1 неделю назад
Для начала проверь в нём какое напряжение если норма ,то не заряжай ,если он сел то зариди до нормы. Хотелось бы узнать он какой ? думаю что не кислотный .
❤❤❤ Ученик (92) 1 неделю назад
ну мне тут написали, что гелевый
Za Pobedy Гуру (3376) ❤❤❤ , Номинальное напряжение: 48 В. · Конец заряда: 54,6 В. · Режим заряда: CC, CV. · Ток зарядки: 5A max.
Жека Искусственный Интеллект (127527) 1 неделю назад
Опять?
Нада приехать, провода в разъем подключить?
❤❤❤ Ученик (92) 1 неделю назад
да)
Жека Искусственный Интеллект (127527) ❤❤❤ , пиши адрес, уже лечу... на зарядке светодиод поменят цвет, когда акб зарядится
нгш рлд Искусственный Интеллект (102766) 1 неделю назад
подключи лампочку..пусть разрядит..потом заряжай..часа три..и так каждый месяц
YR Искусственный Интеллект (248043) 1 неделю назад
На блоке зарядки светодиод должен стать зелёным.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (213168) 1 неделю назад
Смущает американская вилка на 110. Убедитесь что у зарядника мультивольтаж.
А так, 1 конец в розетку, второй в коробку.
Видимо диод на зарядке будет гореть красным, потом зелёным.
Алексей Искусственный Интеллект (106568) 1 неделю назад
Такие зарядники... А главное, такие аккумуляторы- они обычно имеют схему, что контролирует напряжение и исключает перезаряд. Так что ставь на ночь и не парься.
❤❤❤ Ученик (92) 1 неделю назад
Он гудит как-то мощно. Это нормально?
Алексей Искусственный Интеллект (106568) ❤❤❤ , они разные. Может- да. А может- нет. В конце концов- это ж ЗУ от этого аккумулятора? Но тебе выше говорили, что есть риск, что ЗУ на 110 В. Вот это бы уточнить...
БАСТА Мудрец (12712) 1 неделю назад
у нас таких розеток нет под такую вилку , нужно нашу вилку переделать...а так воткнул в розетку на ночь и все дела...там 2 лампочки красная и зеленая ...если загорелась зеленая значит зарядился
❤❤❤ Ученик (92) 1 неделю назад
у меня есть переходник на нашу розетку
БАСТА Мудрец (12712) ❤❤❤ , Зарядила ?
Familia Mazda Оракул (70079) 1 неделю назад
Интернет в помощь
❤❤❤ Ученик (92) 1 неделю назад
Гуглила, спрашивала у знакомых, мнения расходятся...
Familia MazdaОракул (70079) 1 неделю назад
Похоже не у тех спрашивала
Аккумуляторы включены последовательно,напряжения складываются
Если напряжение одно банки =7 вольт,умножает на 4=28 вольт,зарядное выдаёт=32-36вольт
Чтобы не перезарядить аккумуляторы,в разрыв любого провода нужно установить лампочку(любую--12вольт,36вольт,220вольт),лампочка исполняет функцию гасящего резистора и индикатора заряда.
Заряжаться будет дольше,но безопаснее
❤❤❤ Ученик (92) Familia Mazda, Не умею лампочку подсоединять. Наверно нужен патрон с проводами? У меня нет такого. Заряжала без лампочки 6 часов, потом измерила мультиметром, показало 53 общее
Когда мальчик покупает автомобиль-он мужчина,с опытом жизни
Когда машина ломается,он превращается в грудного младенца,опыт жизни пропадает и руки отваливаются и начинается истерика неудачника
Учиться никогда не стыдно
Не можешь найти ответ у себе-подобных читай книги,а книга источник знаний,сам не научишься-никто не научит и капризы не помогут