Как повысить качество VHS оцифровки?

Maks Ychiha Ученик (55), на голосовании 1 неделю назад
Достаточно долго пользуюсь easy cap-ом,но из-за него (предположительно) пропускаются кадры в оцифровываемом видео.
Хороший ли вариант купить av в hdmi конвертер и воткнуть это в комп через штуку для захвата hdmi(внешне на изикап похожа)
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (188086) 1 месяц назад
Плохой, хороший это купить хорошее (более высокого класса чем "просто шляпа") устройство видеозахвата. А "просто HDMI шляпа" тоже с легкостью будет пропускать что то. Проблема в том, что USB интерфейс не является потоковым и управляется процессором компьютера, процессор отвлекся на что то и готово, часть данных потеряна. То есть устройство видеозахвата должно либо иметь собственную буферную память, либо подключаться через другой интерфейс обеспечивающий потоковую передачу данных
Michael Master Искусственный Интеллект (123483) 1 месяц назад
Хорошее решение - купить видеомагнитофон с компонентным выходом и какую-нибудь Avermedia в качестве платы захвата.
StalkerMoonМыслитель (6009) 1 месяц назад
Да, Avermedia скорее всего самый простой и доступный вариант.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (844812) 1 месяц назад
попробуй вариант просто снять экран телевизора смартфоном.
black_climber Искусственный Интеллект (210203) 1 месяц назад
1) выбросить этот свисток 2) купить хотя бы тюнер Avermedia или лучше плату Pinnacle DV500DVD (но она работает только под XP) или совсем хорошо - Canopus ADVC300
...ну или совсем бюджетный вариант - DV camera co сквозным каналом, например Panasonic G400. И то лучше будет.
Сергей Жирнов Мудрец (12283) 1 месяц назад
Записанное на VHS , оно изначально низкого качества . Как его можно улучшить ?