Угол опережения зажигания

Steeam ......... Ученик (87), на голосовании 1 месяц назад
Машина Рено Сандеро 2 2015 год 1.6 8 клоп. Поставил контрактный двигатель и контрактную голову, все работает все шкивы ролики и ремни,свечи и ТД новые. Проблема возникла в том что машина тупая в разгоне и жрет бензин и больше 110 не разгоняеться,масло не берет компресия везде 11,12. Подключил диагностику и показывает что угол опережения минус 28 градусов даже на холостых,машина не троит но слегка плавают обороты,но на старом двигателе тоже плавали, на холодную машина плохо заводиться,нужно держать педаль газа что бы не заглохла и через минуту двигатель выравнивается и работает нормально, метки все стоят идеально, несколько раз проверяли ГРМ и все ровно угол в минус большей уходит, двигатель издает звон похожий на цокот клапанов но клапана отрегулированы как положено.
Голосование за лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (139538) 2 месяца назад
Задающий диск и дпкв не дружат друг с другом.
rocklobsta Оракул (66655) 2 месяца назад
Смотри выхлопную что от катализатора осталось, похоже он сплавился и душит
YR Искусственный Интеллект (254717) 2 месяца назад
" метки все стоят идеально, несколько раз проверяли ГРМ" - это можно не писать потому, что двигатель работает.
Зажиганием управляет электроника.
Хан Просветленный (25209) 2 месяца назад
Машина - не самолет, возможно, вы желаете невозможного. 110 вполне хорошая скорость - куда быстрее?
Εвгений Εфремов Мудрец (18690) 2 месяца назад
царя зверей, п..... и ёлку и ремонтируем
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (171914) 2 месяца назад
Разница в три градуса уже не запустит двигатель!