После переустановки Windows 10 компьютер начал сильно зависать на рабочем столе.

В общем, нечего особенного в истории нету - решил переустановить как обычно виндовс. По итогу заметил что именно после переустановки ( при 1 входе ) работает всё отлично, как только перезагружается система - Начинают невыносимо сильные зависания. Система загружает процесс "DWM ( Диспетчер окон рабочего стола ) , нагружает процессор до 30%. Помимо этого, система начала сильно зависать. Пробовал переустанавливать на разные сборки - итог один. Заметил только одно - если устанавливать винду без интернета и не подключать его после переустановки, работает всё как надо, как только включаю провод интернета и перезагружаю пк - начинаются сильные зависания.
PS Дело точно не в драйверах видеокарты и не в вирусах.
Нужна помощь по поводу этому, из-за чего это и как решить?

Бро. Это скорее всего майнер, который устанавливает прога zapret-discord (если ты её скачивал). У меня он находился по такому пути: C:\Users\User\AppData\Local\driverpatch9t1ohxw8\di.exe удалил, перезагрузил пк и всё стало нормально.

В проге System Explorer этот майнер скрывается под вторым процессом dwm.exe

комп не тянет. верни 7