// Ввод трех целых чисел cout << "Введите три целых числа: "; cin >> a >> b >> c;
// Инициализация максимального и минимального значений int max_num = a; // Предполагаем, что a - максимальное int min_num = a; // Предполагаем, что a - минимальное
// Сравнение для нахождения максимального числа if (b > max_num) { max_num = b; } if (c > max_num) { max_num = c; }
// Сравнение для нахождения минимального числа if (b < min_num) { min_num = b; } if (c < min_num) { min_num = c; }
#include <algorithm> #include <iostream> using namespace std; int main() { int a, b, c; cin >> a >> b >> c; long long sum = min(min(a, b), c); sum += max(max(a, b), c); cout << sum << '\n'; }
меньшего из чисел. На языке c++/ Нужно составить программу с использованием IF