Бачок выхлопной системы

Дмитрий Баравлев Ученик (138), закрыт 4 недели назад
Всем доброго времени суток! Подскажите кто ориентируется в выхлопных системах: как влияет на звук, тягу, расход бензина если заменить бачок выхлопной системы на меньшего размера: длинна 40 см вместо 50, ширина 20 см вместо 25 и высота 11см вместо 17?
Не нашел родного на китайца, купил внешне по расположению входа и выхода похожий, но размеры смущают
Дополнен 2 месяца назад
*под словом *Бачок* имел ввиду не резонатор, а сам глушитель выхлопной системы, размер бачка глушителя.
Лучший ответ
КГН Оракул (90561) 2 месяца назад
Не знаю что за бачек, может имеешь ввиду размер глушителя?
Дмитрий БаравлевУченик (138) 2 месяца назад
Да, имел ввиду бачок самого глушителя
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (257064) 2 месяца назад
Никак.
Вот полное его отсутствие немного поднимет динамику и уменьшит расход.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (171914) 2 месяца назад
У глушителя бочка! Никак! Ты первый придумал измерять бочку глушителя
Дарья Борискова Ученик (193) 1 месяц назад
Замена глушителя на меньший по размеру может существенно повлиять на звук автомобиля, сделав его более громким и агрессивным. Тяга может увеличиться на высоких оборотах, но при этом может ухудшиться на низких, так как изменится обратное давление. Расход бензина может возрасти из-за изменения характеристик работы двигателя. Обязательно учитывайте эти факторы перед установкой.