Маги, согласны ли Вы с утверждением о магии? (вн+)

..Взгляд Со Стороны.. Просветленный (29342), открыт 14 часов назад
Всем тёплой ночи)
11 ответов
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (110220) 14 часов назад
100%
*** Александр Гремлин *** Высший разум (274111) 14 часов назад
Какая физика ? Вот ты уверен что лет через 20 она не изменит большинство сегодняшних утверждений самым радикальным способом ?
В СССР наша семья выписывала ежегодный альманах " Эврика " . Очень передовой и смелый по тем временам . Где то толи в конце 70 х , толи в начале 80 х . Там было интервью с Академиком , физиком и математиком , руководителем какого то важного НИИ . Его спросили " Может ли когда нибудь ЭВМ , заменить частично умственную работу человека . Тот заржал как козёл и сказал № Это невозможно никогда . Да же если бы удалось построить такую машину , она была бы размером с Московский университет , и сразу бы при включении вышла из стоя из за чрезмерной сложности . ))) И это за 20 лет до персональных компьютеров .
*** Александр Гремлин *** Высший разум (274111) *** Александр Гремлин *** , Глюк какой то текст исказился . Хе .
Наталия Оракул (63477) 14 часов назад
Согласна)
Только можно еще подставлять разные науки..химию, психологию и конечно мистику( мистика- это вообще супер)))
А потом , когда надоест можно снова магию написать))
Фиолетовый СтранникИскусственный Интеллект (110220) 14 часов назад
Вся магия сводится к физике. К квантовой физике.
Все современные науки в чистом виде после удаления фальши , это и есть маленькие кусочки Магии .
Светланка Воробьёва Мудрец (17740) 14 часов назад
По сути да. Не всегда люди дарят в корень.
сергей кротиков Мыслитель (5998) 14 часов назад
Для магов физика другая что ли? Наша магия может влиять только на тараканов в своей и чужой головах. Но к физике это имеет весьма отдаленное отношение... ?‍♀️
Фея на лабутена$ Гений (64646) 13 часов назад
О да!) Физики и совпадений !)??❤️
василий богуш Оракул (71364) 7 часов назад
Всё то, что не в состоянии объяснить наука называют Магией. Хотя сама Магия - это есть действия, которые активируют тот или иной закон Природы. А по сути это Физика + Химия + Астрология = Математика: /температурная среда + помещённое в неё тело или элемент + энергии на него воздействующие = конечный результат.
Анна Шевлякова Оракул (75443) 6 часов назад
Скорее наоборот: для людей не учивших физику, мир полон магии. Магия вся подчиняется физическим и логическим законам.
Валерий Карышев Ученик (198) 4 часа назад
А те, кто не учили не магию и не физику - учили литературу и историю.
Надежда Яблокова Гений (57668) 3 часа назад
Если кратко, то что было изначально родительским и что вышло детищем:

Алхимия - химия.
Метафизика - физика.
Астрология - астрономия.
Знахарство - медицина.
Оккультика - религия.