Playstation 4 проблема с hdmi, не выводит изображение на экран

nast irert Знаток (250), открыт 18 часов назад
Пска не выводит изображение на экран, пробовала несколько проводов hdmi все равно нет. Это началось после того как подключила пску на другой телевизор, после подключения изображение постоянно мигало потом переставало, на телевизоре было несколько входов hdmi и я пробовала подключать провод в них чтобы решить проблему с миганием. После этого изображения и вовсе не было, писало что нет сигнала.
Пробовала подключать к виртуальным очкам от пс4, но все та же проблема, так же не передаёт изображение и на очки пишет что hdmi не подключён.

Неужели порт hdmi в самой приставке сломался? И как это можно проверить?

Что делать и к кому можно обратиться за ремонтом порта hdmi, и примерно сколько будет это стоить?

P.s. приставка уже старая, 6 лет работает, никаких проблем не было, только шумит, чистку не делала.

Заранее спасибо за ответы
4 ответа
Соня Громатная Ученик (191) 18 часов назад
там еще hdmi снизу))
nast irertЗнаток (250) 18 часов назад
В приставке?
Соня Громатная Ученик (191) nast irert, нет, в суффиксе
не Знаток (254) 18 часов назад
что за телевизор? может сам по себе телек уже того
nast irertЗнаток (250) 18 часов назад
Это интерактивная панель, к ней подключала
Потом уже дома к обычному телевизору пробовала подключать, вышел только звук с черным экраном и через некоторое время телевизор уже не видел сигнал от hdmi
не Знаток (254) с приставкой не то что то, ты грубо говоря сама на свой вопрос ответила. Приставка старая все таки
Daniil Vlatekov-PonelЗнаток (251) 16 часов назад
числовый парень на аватарке
- Ученик (163) 18 часов назад
На телевизоре по пробуй hdmi выбрать
Инспектор Жопидý Оракул (86850) 11 часов назад
На основе описанных симптомов похоже, что действительно возникла проблема с HDMI-портом вашей PS4. Давайте разберем ситуацию подробнее.

Возможные причины.

Механическое повреждение порта HDMI могло произойти из-за частых переподключений кабеля при попытках устранить мигание изображения. Частые переподключения и неаккуратное обращение с HDMI-кабелем могут привести к повреждению как самого разъема, так и контроллера HDMI.

Диагностика.

Прежде чем нести приставку в ремонт, проверьте:

– Визуально осмотрите HDMI-порт на наличие загнутых или поврежденных контактов.
– Попробуйте подключиться в безопасном режиме: включите PS4, удерживая кнопку питания до второго звукового сигнала.

Ремонт.

Если проблема подтвердится, потребуется профессиональный ремонт. Возможны следующие варианты работ:

– Замена HDMI-разъема: 1900-2500 рублей.
– Замена контроллера HDMI: 2400-3500 рублей.
– В сложных случаях может потребоваться ремонт материнской платы: от 5900 рублей.

Рекомендации.

1. Обратитесь в специализированный сервисный центр по ремонту игровых консолей.
2. Поскольку приставка не проходила чистку 6 лет, рекомендуется заодно провести профилактическое обслуживание:
– Чистка от пыли.
– Замена термопасты.
– Проверка системы охлаждения.

Стоимость комплексного обслуживания с заменой термопасты составит около 800-1000 рублей дополнительно.